Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Косачев: Россия имеет все юридические основания для введения жестких санкций против МУС, выдавшего ордер на арест Путина

, 12:20

Косачев: Россия имеет все юридические основания для введения жестких санкций против МУС, выдавшего ордер на арест Путина
Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев, Pavel Kashaev / globallookpress.com

У Москвы имеются все юридические основания для принятия жестких ограничительных мер против Международного уголовного суда, который выдал ордер на арест российского лидера Владимира Путина. На это указал Константин Косачев, заместитель председателя Совета Федерации.

По словам отечественного законодателя, принятое МУС решение «не имеет ничего общего с правосудием».

«В этих условиях Россия имеет все юридические основания для введения жестких санкций в отношении МУС, его судей и чиновников», — говорится в публикации, которая размещена в Telegram-канале Косачева.

Вице-спикер добавил, что Москве вместе с дружественными государствами «было бы неплохо подумать над созданием институционального суда, который стал бы реальной альтернативой МУС».

РФ с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Ранее в субботу сообщалось, что Владимир Путин одобрил документ о прекращении действия украинского гражданства россиян со дня подачи заявления в МВД о выходе из него.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram