Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Рогозин: скоро бои в зоне СВО перейдут в более острую фазу, российские добровольцы собираются жечь обещанные НАТО танки Leopard

, 11:28

Рогозин: скоро бои в зоне СВО перейдут в более острую фазу, российские добровольцы собираются жечь обещанные НАТО танки Leopard
Глава группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин, Pavel Kashaev / globallookpress.com

Скоро бои в зоне специальной военной операции (СВО) перейдут в более острую фазу, российские добровольцы собираются жечь танки Leopard, обещанные Вооруженным силам Украины Североатлантическим альянсом. Об этом написал в своем Telegram-канале Дмитрий Рогозин, глава группы военных советников «Царские волки».

По словам Рогозина, в настоящий момент на всей линии соприкосновения держится «тревожное ожидание», при этом все отряды Добровольческой ударной бригады находятся на позициях. Руководитель «Царских волков» спрогнозировал, что в скором будущем, после завершения весенней распутицы, «бои неминуемо перейдут в более острую фазу — с массовым применением тяжелой техники». К этому времени в зоне СВО должны появиться бронемашины Leopard.

«Я неоднократно разговаривал с нашими командирами и бойцами на эту тему, все настроены серьезно, танки будем жечь», — отметил автор публикации.

Дмитрий Рогозин добавил, что добровольцы просят усилить их артиллерией.

Российская СВО продолжается с 24 февраля 2022 года. Ранее в субботу сообщалось, что отечественный парламентарий Константин Косачев назвал беспрецедентным и вопиющим решение Международного уголовного суда о выдаче ордера на арест президента Владимира Путина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram