Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Демократы из комитета Палаты представителей по надзору: Трамп присвоил президентских подарков на четверть миллиона долларов

, 08:37

Демократы из комитета Палаты представителей по надзору: Трамп присвоил президентских подарков на четверть миллиона долларов
Бывший президент США Дональд Трамп, Ron Sachs / globallookpress.com

Бывший хозяин Белого дома Дональд Трамп присвоил президентских подарков на четверть миллиона долларов. С соответствующим утверждением, как информирует Telegram-канал «РИА Новости: США», выступили демократы из комитета Палаты представителей по надзору.

«Трамп присвоил президентских подарков на четверть миллиона долларов, утверждают демократы из комитета палаты представителей по надзору», — говорится в публикации, которая размещена в TG-канале.

Согласно заявлению конгрессменов, Трамп в период своего пребывания на посту главы Соединенных Штатов в нарушение прописанных в законодательстве процедур принимал слишком дорогие подарки, не извещал о них и в итоге присвоил. Предполагается, что в числе данных презентов — мечи от наследного принца Саудовской Аравии (9 тысяч долларов) и золотые клюшки для гольфа от руководителя японского правительства (4 тысячи долларов).

Ранее на текущей неделе сообщалось, что Трамп назвал губернатора Флориды Рона Десантиса главным возможным соперником в выдвижении кандидата в президенты от Республиканской партии в 2024 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram