Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Командир спецназа «Ахмат» Алаудинов: На фронте идут очень результативные бои

, 13:21 ,

Командир спецназа «Ахмат» Алаудинов: На фронте идут очень результативные бои
Edgar Gutiérrez / globallookpress.com

Апти Алаудинов заверил, что российская армия готова к наступлению ВСУ. Об этом он сказал в эфире программы “60 минут”, передает издание “Аргументы недели”.

“У нас по всей линии соприкосновения идут очень результативные боестолкновения, где наши подразделения выдавливают противника. Эта результативность бросает противника в ту панику, когда они заявляют, что им нужно всеми войсками броситься в контрнаступление, т.е., у них суета, которая может быть обоснована только тем, что сегодня у них все из рук валится, а наши подразделения двигаются вперед. В направлениях Марьинки, Артемовска и других, дела идут очень хорошо. Думаю, что с таким раскладом сил и средств мы очень хорошо подготовились к встрече с теми силами, которые концентрируются для нанесения удара”. 

Алаудинов также предположил, что ВСУ могут нанести удар на южном направлении:

“Сказать, что они нанесут удар именно в этом направлении, сказать было бы с нашей стороны неверно. Противник будет выискивать на всем промежутке времени подготовки для нанесения удара наши слабые места. Для противника было бы приемлемее нанести удар для того, чтобы отрезать сухопутный маршрут на Крым, так как в этом случае, по их задумкам, они смогли бы доработать этот участок. Мы тоже не сидим сложа руки, мы отслеживаем всю ситуацию”. 

Ранее газета Politico писала, что Вашингтон ожидает наступление Украины к началу мая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram