Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Военный эксперт Сивков: Пентагон готовится к войне

, 13:41 ,

Военный эксперт Сивков: Пентагон готовится к войне
globallookpress.com

Константин Сивков утверждает, что у США нет других вариантов, кроме как развязать крупномасштабную войну из-за финансового кризиса. Такое мнение он высказал в эфире программы “60 минут”, передает издание “Аргументы недели”.

“В геополитике одним из ключевых факторов является банковский кризис в США. Надо иметь в виду, что банковский кризис - это пролог, который отражает тот факт, что экономика США и Запада больна. Одна из причин - это санкции против России. Сама система капитализма в западном мире изжила себя. В этих условиях единственным способом выжить и получить серьезные дивиденды, для США является развязывание крупномасштабной войны. Пентагон к этой войне сейчас готовится. Только 30 млдр. долларов только на производство боеприпасов! Хочу заметить, что объем производства наших боеприпасов возрос значительно в большей степени, чем у США, в пять раз. США также выделяют 37 млдрд. долларов для модернизации ядерных вооружений”. 

Ранее экономист Денис Ракша сравнил ситуацию с банками в США с кризисом 2008 года. Он предположил, что есть вероятность выхода из-под контроля ситуации в американском банковском секторе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram