Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Кива: в Грузии происходит попытка госпереворота по примеру Украины 2014 года с целью создания нового антироссийского фронта

, 10:53

Кива: в Грузии происходит попытка госпереворота по примеру Украины 2014 года с целью создания нового антироссийского фронта
Бывший депутат Верховной Рады Илья Кива, фото из его Telegram-канала

В Грузии, где некоторое время назад разгорелись массовые протесты, происходит попытка государственного переворота по примеру Украины 2014-го с целью формирования антироссийского фронта. Соответствующую точку зрения выразил Илья Кива, бывший депутат Верховной Рады.

«В Грузии происходит попытка переворота по примеру Украины 2014 года для создания нового антироссийского фронта и провокации военных действий с РФ. Роль Зеленского в грузинской истории такая же, как и у Саакашвили в 2014 году на Украине», — говорится, в частности, в публикации, которая размещена в Telegram-канале Кивы.

Как сообщалось ранее в пятницу, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, реагируя на отзыв грузинским руководством законопроекта об иностранных агентах, отметил, что власти в Тбилиси подчинились не воле народа, а Вашингтону.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram