Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сейм Латвии принял обновлённый закон, согласно которому конфискованные у нетрезвых водителей машины будут передавать Украине

, 14:54

Сейм Латвии принял обновлённый закон, согласно которому конфискованные у нетрезвых водителей машины будут передавать Украине
Виктор Лисицын/Global Look Press

Новые поправки в закон, принятые Сеймом Латвии, разрешают безвозмездно передавать Украине государственные машины, изъятые у водителей за вождение в нетрезвом состоянии. Информация об этом появилась на официальном сайте латвийского парламента.

Отныне Латвия может передавать конфискованные транспортные средства в собственность Украины на безвозмездной основе. Такие срочные меры были приняты для поддержки украинского общества, заявили в парламенте.

До изменения закона государство имело право продавать, сдавать на переработку или разбирать на запчасти изъятые у пьяных водителей автомобили, однако, как отметил председатель парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Раймондс Бергманис, сейчас машины являются необходимыми для поддержки народа Украины, поэтому будут передаваться Киеву бесплатно.

Ранее сообщалось, что латвийскую границу каждый день пересекают несколько сотен украинцев.

               

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram