Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Кадыров опубликовал видео разговора с командиром спецназа «Ахмат» Алаудиновым, рассказавшим подробности своего отравления

, 22:32 Источник: Telegram

Кадыров опубликовал видео разговора с командиром спецназа «Ахмат» Алаудиновым, рассказавшим подробности своего отравления
Рамзан Кадыров и Апти Алаудинов. Фото: Telegram/t.me/AptiAlaudinovAKHMAT

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал во вторник в своем телеграм-канале видео, на котором он разговаривает с находящимся в больнице командиром спецназа «Ахмат» Апти Алаудиновым.

Накануне чеченский лидер сообщил о попытке отравления Алаудинова.  В сегодняшнем ролике подробности рассказал уже сам пострадавший.

По его словам, о прибытии курьера с пакетом ему сообщил племянник. Алаудинов, у которого в этот момент возникло некое «внутреннее ощущение», попросил его не брать пакет и объяснил, что по правилам курьер сам должен его вскрыть.

«Получилось так, что пацаны молодые, они этих вещей не знают. Они взяли у него этот конверт, занесли, вскрыли и отдали мне его в руки. Я только начал читать бумагу оттуда — и сразу почувствовал резкий запах», — рассказал Алаудинов.

Действие яда, по его словам, началось через полтора часа. Командира пришлось экстренно госпитализировать.

Сегодня, как написал Кадыров, «жизни боевого генерала ничего не угрожает». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram