Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Спикер МИД России Захарова: Украина и Запад сообща стали могильщиками Минских соглашений

, 16:20

Спикер МИД России Захарова: Украина и Запад сообща стали могильщиками Минских соглашений
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, MFA Russia / globallookpress.com

Украина и западные государства сообща стали могильщиками Минских соглашений об урегулировании конфликта на территории Донбасса, которые были заключены в феврале 2015 года. На это указала Мария Захарова, официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации.

Отечественный дипломат отметила, что экс-глава Украины Петр Порошенко сделал признание, согласно которому Киев тянул время с целью подготовки к противостоянию с Москвой.

«Бывшие руководители Германии и Франции Меркель и Олланд это подтвердили своими заявлениями. Иными словами, Киев и Запад сообща стали могильщиками минского процесса», — процитирована Захарова в ее Telegram-канале.

Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства также сказала, что «ни киевский режим, ни его спонсоры и наставники не планировали идти по пути мирного урегулирования».

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, парламентарий Петр Толстой спрогнозировал, что чем более дальнобойное оружие передадут украинской стороне, тем дальше придется идти российской армии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram