Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Кива предположил, что в случае наступления ВСУ на гору Ай-Петри в Крыму Россия в ответ ударит ракетами с малым ядерным зарядом

, 11:18

Кива предположил, что в случае наступления ВСУ на гору Ай-Петри в Крыму Россия в ответ ударит ракетами с малым ядерным зарядом
Гора Ай-Петри в Крыму, Server Amzayev / globallookpress.com

В случае наступления Вооруженных сил Украины на гору Ай-Петри, которая расположена на территории Крымского полуострова, Российская Федерация в ответ ударит ракетами с малым ядерным зарядом. Соответствующее предположение высказал Илья Кива, бывший депутат Верховной Рады.

«Никогда не думали, что после того, как начнется наступление на гору Ай-Петри, произойдут удары ракетами с малым ядерным зарядом по стратегическим объектам — по дамбе, ударят по мостам в Киеве и Днепропетровске, по скоплению техники на Западной Украине, например, по Яворскому полигону, чтобы и поляки немного притихли», — говорится, в частности, в публикации, появившейся в Telegram-канале Кивы.

Согласно его точке зрения, украинское руководство своими действиями провоцирует Москву на более жесткие шаги в рамках проводимой в настоящий момент специальной военной операции.

Как сообщалось ранее сегодня, российский дипломат Алексей Полищук заявил о том, что военная помощь, предоставляемая Североатлантическим альянсом Киеву, делает входящие в данный блок государства стороной текущего конфликта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram