Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Бывший депутат Рады Кива предрек «резню» на Украине на фоне гипотетического поглощения Польшей западной части соседней страны

, 11:02

Бывший депутат Рады Кива предрек «резню» на Украине на фоне гипотетического поглощения Польшей западной части соседней страны
Бывший депутат Верховной Рады Илья Кива, фото из его Telegram-канала

Бывший депутат Верховной Рады Илья Кива предрек «резню» на Украине на фоне гипотетического поглощения Польшей западной части соседней страны. Соответствующий прогноз высказан в публикации, которая размещена в Telegram-канале Кивы.

«Внутренний конфликт на Украине (резня) неизбежен. После последних заявлений польских политиков о желании присоединения к Польше западных территорий Украины у этой истории сразу появятся и сторонники, и противники», — говорится, в частности, в публикации экс-парламентария.

Согласно точке зрения автора поста, для Варшавы «выгодна модель внутреннего противостояния, которое будет способствовать скорейшему отделению нужной ей территории».

Как сообщалось ранее сегодня, представитель американского Конгресса Роб Портман отметил, что Китайская Народная Республика должна призвать Россию прекратить проведение ее спецоперации на Украине, если хочет загладить ситуацию с инцидентом с аэростатом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram