Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Пушков о словах Арестовича про готовность Запада к «корейскому сценарию»: Южной Кореи из Украины «никак и никогда не получится»

, 08:57

Пушков о словах Арестовича про готовность Запада к «корейскому сценарию»: Южной Кореи из Украины «никак и никогда не получится»
Сенатор Алексей Пушков, Pavel Kashaev / globallookpress.com

Представитель российского Совета Федерации Алексей Пушков, комментируя слова бывшего внештатного советника украинского президента Алексея Арестовича про готовность западных государств к «корейскому сценарию», предсказал, что Южной Кореи из Украины «никак и никогда не получится». Соответствующий прогноз отечественный сенатор высказал в своем Telegram-канале.

Некоторое время назад Арестович заявил о готовности Запада разделить Украину по «корейскому сценарию». При этом экс-советник счел реальным сценарий, при котором его страна повторит судьбу Южной Кореи.

«Южной Кореи по уровню жизни и развитию из Украины никак и никогда не получится. Это некий новый политический сон, новая мечта пост-майдана, который предлагают украинцам люди, ищущие свое место в будущей системе власти на Украине и пытающиеся сформулировать хоть какие-то перспективы», — говорится в публикации, размещенной Пушковым.

РФ с 24 февраля прошлого года проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, советник врио руководителя Донецкой народной республики Яг Гагин поведал, что подконтрольные киевской стороне силы на территории города Угледара ликвидировали группу, предположительно, наемников из Польши.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram