Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Посольство Москвы в США обвинило в русофобии генсека ОАГ Альмагро, призвавшего создать международной трибунал по Украине

, 08:49

Посольство Москвы в США обвинило в русофобии генсека ОАГ Альмагро, призвавшего создать международной трибунал по Украине
Здание посольства России в Вашингтоне, Yin Bogu / globallookpress.com

Посольство Москвы в Соединенных Штатах обвинило в русофобии генерального секретаря Организации американских государств (ОАГ) Луиса Альмагро, который призвал создать международной трибунал по Украине. Соответствующий комментарий размещен в Telegram-канале дипломатической миссии РФ.

«Не помним, чтобы уругваец хотя бы раз с 2014 года высказывался с осуждением преступлений “майданных” националистических властей Украины, непрекращающихся обстрелов Донецка и других городов Донбасса, где гибнут мирные жители, в том числе старики и дети», — отметили, в частности, в посольстве.

В процитированном комментарии также выражается точка зрения о том, что Альмагро придерживается «проактивной русофобской позиции».

Москва с 24 февраля 2022-го проводит специальную военную операцию. Ранее сегодня сообщалось, что украинский лидер Владимир Зеленский отклонил петицию о наложении вето на закон, который усиливает уголовную ответственность военнослужащих бывшей советской республики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram