Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Neue Zürcher Zeitung: глава ЦРУ Бернс по поручению Байдена предлагал Украине отдать России 20% территории в обмен на мир

, 07:52

Neue Zürcher Zeitung: глава ЦРУ Бернс по поручению Байдена предлагал Украине отдать России 20% территории в обмен на мир
Директор ЦРУ Уильям Бернс, Rod Lamkey - CNP / globallookpress.com

Директор американского Центрального разведывательного управления Уильям Бернс по поручению президента Соединенных Штатов Джо Байдена предлагал Украине отдать Российской Федерации 20% своей территории в обмен на мир. С соответствующим утверждением, как указывает Telegram-канал «RT на русском», выступило издание Neue Zürcher Zeitung.

«США перед тем, как направить Украине танки, предлагали ей отдать России 20% территории в обмен на мир. Об этом пишет Neue Zürcher Zeitung со ссылкой на высокопоставленные источники», — говорится в публикации, которая размещена в TG-канале.

Согласно сведениям Neue Zürcher Zeitung, Байден в середине прошлого месяца поручил главе ЦРУ Бернсу обратиться с данным предложением к Москве и Киеву. Отмечается, что и российская, и украинская стороны план Вашингтона не поддержали.

РФ с 24 февраля 2022 года осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в пятницу, советник врио руководителя ДНР Игорь Кимаковский проинформировал, что российские силы взяли расположенный в Донбассе город Угледар в полукольцо.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram