Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Пушков: сближения между США и Китаем не произойдет, в Вашингтоне и впредь будут делать все, чтобы ухудшить отношения с Пекином

, 13:28

Пушков: сближения между США и Китаем не произойдет, в Вашингтоне и впредь будут делать все, чтобы ухудшить отношения с Пекином
Сенатор Алексей Пушков, Pavel Kashaev / globallookpress.com

Сближения между Соединенными Штатами и КНР не произойдет, в Вашингтоне и впредь будут делать все, чтобы ухудшить отношения с Пекином. С соответствующим прогнозом выступил член российского Совета Федерации Алексей Пушков.

Отечественный сенатор прокомментировал заявление спикера нижней палаты американского Конгресса Кевина Маккарти, который отметил, что он не собирается учитывать мнение китайского руководства в контексте планирования поездок на Тайвань.

«Никакого сближения между США и Китаем не будет. Тут мы можем твердо рассчитывать на американцев. Они и впредь будут говорить и делать все, чтобы ухудшить отношения с Пекином», — говорится, в частности, в публикации, которая появилась в Telegram-канале Пушкова.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что Алексей Пушков согласился с выводом издания Spiegel о качественно новом витке эскалации украинского конфликта после решения канцлера Германии Олафа Шольца передать Киеву боевые машины Leopard.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram