Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор Климов: острие созданного США «украинского тарана» нацелено на расчленение России на полуколонии проамериканского Запада

, 09:38

Сенатор Климов: острие созданного США «украинского тарана» нацелено на расчленение России на полуколонии проамериканского Запада
Сенатор Андрей Климов, Federation Council of Russia / globallookpress.com

Острие созданного Соединенными Штатами «украинского тарана» нацелено на расчленение Российской Федерации на полуколонии проамериканского Запада. Об этом написал в своем Telegram-канале Андрей Климов, представитель верхней палаты парламента РФ.

Отечественный сенатор прокомментировал точку зрения политического обозревателя Джимми Дора, полагающего, что Вашингтон спровоцировал конфликт на Украине ради своей экономической выгоды и с целью испортить отношения между Москвой и Берлином.

«М-р Дор прав, но отчасти. Он сильно недооценил размах истинных планов своих земляков из числа тех, для кого и Байден — лишь марионетка», — говорится в публикации, которую выложил Климов.

По его словам, перед США стоит задача сдерживания России с последующим ее расчленением на полуколонии проамериканского Запада.

«На это направлено острие созданного Вашингтоном “украинского тарана”», — отметил автор поста.

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, французский министр обороны Себастьян Лекорню выразил мнение о том, что поставки вооружений киевской стороне должны исходить из потребностей украинской армии, а не быть рекламной кампанией.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram