Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат Госдумы Вассерман: «США опасаются, что Коломойский может украсть выделяемые средства для Украины»

, 13:02 ,

Депутат Госдумы Вассерман: «США опасаются, что Коломойский может украсть выделяемые средства для Украины»

Анатолий Вассерман, считает, что средства, которые США выделяют Украине на ведение боевых действий с Россией, могут осесть в карманах олигарха Игоря Коломойского. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели».

«Обыски связаны, я думаю, с тем, что по мере сжатия пирога растет борьба за его остатки. Кроме того, тот же Коломойский долгое время вел весьма самостоятельную политику, и американцы на него неоднократно за это наезжали еще при Порошенко. Сейчас американцы опасаются, что главный рейдер Украины сумеет каким-то образом присосаться к тому, что они сейчас поставляют Украине, и направить часть этих средств не на уничтожение русских, а в свой карман. Возможно, что и в отношении других украинских олигархов опасения сходны». 

Ранее стало известно, что Служба безопасности Украины проводит обыски у олигарха Игоря Коломойского. Предполагается, что это связано с делом о махинациях в компаниях "Укртатнафта" и "Укрнафта", а также с растратой нефтепродуктов на $1,09 млрд и уклонением от уплаты таможенных платежей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram