> Bloomberg: в Евросоюзе обсуждают инициативу создания спецпрокуратуры для расследования военных преступлений в Украине - Аргументы Недели

//Политика 13+

Bloomberg: в Евросоюзе обсуждают инициативу создания спецпрокуратуры для расследования военных преступлений в Украине

27 января 2023, 22:58 [ «Аргументы Недели» ]

Здание Европарламента в Брюсселе, Heinz-Dieter Falkenstein/globallook.com
Bloomberg: в Евросоюзе обсуждают инициативу создания спецпрокуратуры для расследования военных преступлений в Украине

Пока инициатива  международного трибунала по Украине находится в стадии обсуждения и горячих споров, в Евросоюзе родилась идея создания специальной прокуратуры для расследования военных преступлений в Украине. Об этом, со ссылкой на осведомленные источники, пишет в пятницу агентство Bloomberg.

Как утверждают собеседники издания, в отличие от идеи трибунала, эта инициатива находит широкую поддержку в Евросоюзе. Предполагается, что в состав нового органа войдут международные и украинские прокуроры.

Ранее в пятницу врио главы ДНР Денис Пушилин высказал мысль, что в ходе расследования в рамках трибунала Запад может выйти на самого себя.  

КС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте