Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

Три южноуральских мэра укрепили свои позиции по итогам недели

, 10:43 Источник: Глав.Индекс

Три южноуральских мэра укрепили свои позиции по итогам недели
Фото: архив "Южноуральской панорамы", В. Шишкоедов

Этому поспособствовали новости о строительстве новых объектов, улучшениях в сфере ЖКХ и стоимости аренды жилья.

«Глав.Индекс» представил рейтинг глав муниципалитетов Челябинской области. В исследовании отражены события уходящей недели. Для трех мэров она была успешной.

Власти Челябинска продолжают улучшать инфраструктуру для сбора и утилизации ТКО. Недавно в частном секторе города было обустроено около 700 контейнерных площадок, что позволило полностью закрыть потребность в площадках в индивидуальном жилом фонде. Кроме этого, Челябинск стал одним из лидеров рейтинга крупных российских городов с самыми доступными ценами на съемное жилье. Оба события укрепили позиции главы Натальи Котовой, пишет «Полит 74».

Также вырос индекс у мэра Троицка Александра Виноградова и мэра Карабаша Станислава Афанасенко. В обоих муниципалитетах будут возведены новые объекты. В Троицке появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс. На его строительство город получил практически 200 миллионов рублей из регионального бюджета. В Карабаше откроется завод минеральных удобрений. Проект объекта прошел государственную экспертизу.

Добавим, что «Глав.Индекс» публикует рейтинги глав территорий каждую пятницу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram