Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Спикер администрации Байдена Жан-Пьер: США встревожены тем, что ЮАР примет участие в совместных с Россией и Китаем военных учениях

, 08:57

Спикер администрации Байдена Жан-Пьер: США встревожены тем, что ЮАР примет участие в совместных с Россией и Китаем военных учениях
Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер, Chris Kleponis - CNP / globallookpress.com

США встревожены из-за того, что Южно-Африканская Республика примет участие в совместных с Россией и КНР военных учениях. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступила Карин Жан-Пьер, официальный представитель администрации американского президента Джо Байдена.

«Соединенные Штаты встревожены решением ЮАР принять участие в совместных с Россией и Китаем военных учениях, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер», — говорится в публикации, которая размещена в Telegram-канале отечественного информационного агентства.

Военно-морские учения, к которым будут привлечены суда из РФ, Китая и ЮАР, пройдут во второй половине следующего месяца.

Как сообщалось ранее сегодня, спикер Белого дома отметила, что Вашингтон ожидает, что вступление Стокгольма и Хельсинки в Североатлантический альянс состоится, невзирая на высказывания турецкого лидера Реджепа Эрдогана.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram