Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Спикер Белого дома Жан-Пьер: США ожидают, что вступление Швеции и Финляндии в НАТО состоится, невзирая на заявления Эрдогана

, 08:33

Спикер Белого дома Жан-Пьер: США ожидают, что вступление Швеции и Финляндии в НАТО состоится, невзирая на заявления Эрдогана
Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер, Julia Nikhinson / globallookpress.com

Соединенные Штаты ожидают, что вступление Швеции и Финляндии в Североатлантический альянс состоится, невзирая на заявления турецкого лидера Реджепа Эрдогана. На это, как передает ТАСС, указала официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.

Некоторое время назад Эрдоган отметил, что Анкара не пойдет навстречу Стокгольму по вопросу присоединения к НАТО после акций против мусульман.

По словам Жан-Пьер, процитированной в Telegram-канале российского информационного агентства, США ожидают, что Швеция и Финляндия станут членами военно-политического блока, невзирая на высказывания главы Турции.

Как сообщалось ранее во вторник, отечественный парламентарий Алексей Пушков выразил мнение о том, что Реджеп Эрдоган может очень долго держать Стокгольм «в натовском предбаннике», если не даст слабины под давлением Вашингтона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram