Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Заместитель пресс-секретаря Госдепа США Патель в ответ на слова Медведева заявил об отсутствии победителей в ядерной войне

, 09:03 Источник: РИА "Новости"

Заместитель пресс-секретаря Госдепа США Патель в ответ на слова Медведева заявил об отсутствии победителей в ядерной войне
штаб-квартира Госдепа США, AgnosticPreachersKid / commons.wikimedia.org

Заместитель пресс-секретаря госдепартамента Ведант Патель, комментируя последние высказывания зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева, заметил, что в ядерной войне не может быть победителей.

Дмитрий Медведев накануне обсуждения НАТО поставок нового тяжелого вооружения на Украину обратил внимание на то, что проигрыш ядерной державы в обычной войне способен привести к началу ядерной, а также предостерег Запад от предоставления Киеву тяжелого вооружения и ударных систем. Зампред Совбеза РФ напомнил, что страна в своей политике в сфере ядерного сдерживания руководствуется принципом о недопустимости ядерной войны, в которой никто не сможет победить.

Ведант Патель выразил мнение, что вышеуказанная риторика является провокационной, опасной и безрассудной. По словам заместителя пресс-секретаря госдепартамента, подобные высказывания увеличивают риски неверных оценок, поэтому их следует избегать. Он также повторил тезис, что в ядерное войне победителей быть не может.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram