Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Марков: США решили, что Запад должен нанести военное поражение Москве на Украине и максимально истощить Россию

, 16:02

Политолог Марков: США решили, что Запад должен нанести военное поражение Москве на Украине и максимально истощить Россию
Стрельбы из РЗСО HIMARS, Senior Airman Beaux Hebert / globallookpress.com

Соединенные Штаты решили, что Запад должен нанести военное поражение Москве на Украине и максимально истощить Российскую Федерацию. Об этом написал в своем Telegram-канале отечественный политолог Сергей Марков.

По словам эксперта, на проходящем в настоящий момент Всемирном экономическом форуме в Давосе РФ «почти не обсуждают», поскольку знают, что решение по ней приняло «начальство в Вашингтоне».

«Это решение — нанести военное поражение России на Украине и максимально истощить Россию», — указывается в публикации, которую разместил Марков.

Согласно его прогнозу, «никакого компромисса с Россией сейчас не будет».

Москва с 24 февраля 2022-го проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в среду, генсек ООН Антониу Гутерриш сделал заявление о том, что он пока не видит перспектив для серьезных мирных переговоров РФ и Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram