Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Кошкин о сносе памятника в Одессе: «США создают из Украины анти-Россию»

, 19:07 ,

Политолог Кошкин о сносе памятника в Одессе: «США создают из Украины анти-Россию»

Андрей Кошкин считает, что снос памятника Екатерине II в Одессе является показателем того, что Запад хочет целенаправленно порвать историческую связь между Украиной и Россией. Об этом он сказал изданию «Аргументы недели».

«На сегодняшний день Вашингтон и весь коллективный Запад создает  из Украины анти-Россию. Это таран против России. Для этого нужны соответствующие действия: разорвать любые узы между украинским и российским обществом. Делать это надо профессионально и в основных сферах - образовании и культуре. Одно из направлений  - это историческая связь времен. Необходимо, чтобы все забыли в Одессе, что это русский город, что его основала Екатерина II. В этой ситуации происходит война с памятниками. Это заказ! Происходят обоснованные действия превращения украинцев в зомби против России». 

Ранее в Одессе демонтировали памятники основателям города Екатерине II и ее сподвижникам — Иосифу Дерибасу, Платону Зубову, Францу де Воллану и Григорию Потемкину, а также полководцу Александру Суворову.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram