Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Суздальцев о падении ракеты в Белоруссии: «Украина хотела постращать Лукашенко?»

, 16:59 ,

Политолог Суздальцев о падении ракеты в Белоруссии: «Украина хотела постращать Лукашенко?»
президент Белоруссии Александр Лукашенко, Kremlin Pool/globallook.com

Андрей Суздальцев предполагает, что Киев хочет попугать президента Белоруссии Александра Лукашенко. По этой причине и произошло падение ракеты, которая, как утверждает Минобороны Белоруссии, принадлежит Украине. Об этом он сказал изданию «Аргументы недели».

«Это ракета ПВО. Такая же ракета упала в Польше, что вызвало страшный скандал. Сказать, что это была ошибка операторов, то я думаю, что это невозможно. Полагаю, это был сознательный полет ракеты, чтобы она упала где-нибудь в Белоруссии в таком месте, чтобы никого не задеть. Главная проблема - зачем? Спровоцировать Белоруссию на удар по Украине? Может быть, они хотели постращать Лукашенко?»

Между тем, Андрей Суздальцев уверен, что Белоруссия не станет принимать участия в специальной военной операции на Украине:

«Мы должны понимать, что белорусская армия без поддержки российской армии воевать не в силах. Я думаю, что Лукашенко не допустит вступления белорусской армии в СВО на Украине. Не нужно сбрасывать со счетов непростую политическую ситуацию в Белоруссии. Если будут жертвы, то это может вызвать взрыв в обществе. Но украинская сторона не исключает того, что белорусы при поддержке России могут вступить в СВО». 

Напомним, что сегодня на территории Белоруссии упала ракета. Министерство обороны страны утверждает, что ракета была выпущена украинским комплексом ПВО С-300.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram