Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат Госдумы Нилов: «Я приветствую вступление Виктора Бута в ЛДПР»

, 13:33 ,

Депутат Госдумы Нилов: «Я приветствую вступление Виктора Бута в ЛДПР»
Виктор Бут, wr1 / globallookpress.com

Ярослав Нилов положительно оценил решение Виктора Бута о вступлении в партию ЛДПР. Такое мнение депутат высказал изданию «Аргументы недели».

«Это личное желание Виктора Бута, это его выбор. Он сказал, что идеологически поддерживает лозунг партии «Не врать и не бояться!». Все годы в заточении его спасали! В 2008 году я работал руководителем аппарата зампреда Госдумы у Владимира Жириновского, когда Бута арестовали в Тайланде. Мы тогда взаимодействовали с его родственниками, Жириновский помог с адвокатами. Тогда же наши депутаты летали в Тайланд, когда проходили судебные заседания, в поддержку Бута. Были встречи с послом Тайланда. Мы сразу же включились в защиту Бута. Тогда большую помощь оказал Слуцкий. Что касается вступления Виктора Бута в ЛДПР, то я могу только приветствовать такое решение».

Ранее стало известно, что отбывавший 25-летний срок в США и выданный России в рамках обмена Виктор Бут вступил в ЛДПР. Партийный билет ему вручил лидер партии Леонид Слуцкий на заседании, посвященном 33-летию политической организации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram