Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Yonhap: Парламент Южной Кореи поддержал отставку министра МВД из-за событий на Хеллоуин, тогда погибли 156 человек

, 12:03 Источник: Лента.ру

Парламент Южной Кореи поддержал инициативу с призывом об отставке министра внутренних дел Ли Сан Мина. Об этом сообщает информационное агентство Yonhap.

182 из 183 членов парламента, принявших участие в голосовании, поддержали инициативу отставки министра из-за давки в центре Сеула, произошедшей во время празднования Хеллоуина, в которой погибли 156 человек и непрофессиональной реакции на нее властей.

Всего в Национальном собрании Южной Кореи 299 мест, члены правящей партии «Сила народа» бойкотировали голосование, покинули зал и в голосовании участие не принимали.

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль может отклонить инициативу, несмотря на голосование в Национальном собрании.

Информационное агентство уточняет, что в администрации президента с большой долей вероятности не поддержат инициативу парламентариев, считая, что такая отставка помешает расследованию причин случившегося.

Юн Сок Ёль ранее назвал виновных в произошедшем во время празднования Хеллоуина и гибели 156 человек. По его мнению, в случившейся трагедии 29 октября виновны полицейские, которые не предусмотрели и не были готовы к большому количеству людей в центре Сеула.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram