Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Володин: текущая ситуация на Украине — следствие лживой политики ФРГ и Франции, им следует выплатить компенсации жителям Донбасса

, 09:10

Володин: текущая ситуация на Украине — следствие лживой политики ФРГ и Франции, им следует выплатить компенсации жителям Донбасса
Председатель Госдумы России Вячеслав Володин, Kremlin Pool / globallookpress.com

Текущая ситуация на Украине — следствие лживой политики Германии и Франции, этим европейским государствам следует выплатить компенсации жителям Донбасса. Соответствующую точку зрения выразил Вячеслав Володин, председатель нижней палаты российского парламента.

Некоторое время назад бывший немецкий канцлер Ангела Меркель заявила, что Минские соглашения были попыткой выиграть время киевской стороне.

Володин отметил в своем Telegram-канале, что после данного высказывания Меркель Берлин и Париж «несут моральную и материальную ответственность за происходящее на Украине».

«Германия и Франция должны выплатить компенсации жителям Донбасса. Сегодняшняя ситуация на Украине — следствие лживой политики лидеров этих государств», — говорится в публикации спикера.

Как сообщалось ранее в субботу, постпред России при ООН Василий Небензя указал, что участие Соединенных Штатов и других стран в наведении украинских вооружений будет иметь правовые последствия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram