Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Мария Захарова о попытке провокации со стороны журналистки против Сергея Лаврова в Камбодже

, 10:01 Источник: РИА Новости

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире радио Sputnik заявила о попытке провокации в Камбодже против министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Мария Захарова рассказала, что к Сергею Лаврову, когда делегация покидала здание где проходило официальное мероприятие, подбежала женщина, «выдававшая себя за журналиста», и пыталась телефоном дотронуться до министра.

«Мы собираемся выходить из здания, где камбоджийская сторона прекрасно все организовала, вдруг стала прорываться, буквально прорываться, хотя речь идет только об аккредитованных, проверенных журналистах, некая дама... Сложно сказать, кого и как она представляла», - заявила Мария Захарова.

По словам Марии Захаровой, женщина выдавая себя за журналиста, включила телефон на видеозапись, при этом не задавая ни одного вопроса.

У дамы пытались выяснить, какое СМИ она представляет, «посмотреть на бадж», но «она схватила свой бадж двумя руками, засунула под пиджак и начала прятаться под какие-то стойки. То есть это явно провокационная была история», - рассказала Мария Захарова.

«Обычно журналисты прорываются с каким-то вопросом, если речь идеи об операторе, он с камерой, таких вчера было немало, но то, что я видела вчера, я не видела никогда. Она, я не знаю, человек, который выдавал себя за журналиста, включил телефон с видеозаписью, ничего не задавая, ни одного вопроса, этот телефон в таком прорывном характере пыталась не просто просунуть, а этим телефоном дотронуться до российского министра», - сообщила российский дипломат, добавив, «То есть явная провокация».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram