Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Белый дом осудил российские ракетные удары по критической инфраструктуре Украины, нанесенные в день проведения саммита G20

, 20:12 Источник: Белый дом

Белый дом осудил российские ракетные удары по критической инфраструктуре Украины, нанесенные в день проведения саммита G20
Джейк Салливан. Фото: Chris Kleponis /globallook.com

Соединенные Штаты решительно осуждают массированные ракетные удары по критической инфраструктуре Украины, нанесенные во вторник. Об этом говорится в заявлении советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, распространенном во вторник Белым домом.

«От нас не ускользнуло, что, когда мировые лидеры встречаются на саммите G-20 на Бали, чтобы обсудить вопросы, имеющие большое значение для жизни и средств к существованию людей по всему миру, Россия снова угрожает этим жизням и разрушает критически важную инфраструктуру Украины», - говорится в заявлении.

В нем также содержатся слова поддержки Украины и обещание поддерживать ее «столько, сколько потребуется». В частности, указано, что США продолжат поставки вооружений, необходимых для самообороны Украины, включая системы ПВО.

Масштабные ракетные удары по всей территории Украины во вторник привели к серьезному нарушению энергообеспечения страны. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram