Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Парламентарии Картаполов и Пискарев сообщили, что Госдума не рассматривает введение ответственности для уклонистов от мобилизации

, 22:14 Источник: РИА Новости

Парламентарии Картаполов и Пискарев сообщили, что Госдума не рассматривает введение ответственности для уклонистов от мобилизации
Здание Госдумы в Москве, Bulkin Sergey / globallookpress.com

Государственная дума РФ не рассматривает инициативу о введении ответственности за уклонение от военной службы при мобилизации.

Председатели комитетов по обороне и по безопасности нижней палаты парламента Андрей Картаполов и Василий Пискарев сделали совместное заявление, в котором говорится, что "на сегодняшний день частичная мобилизация завершена, и данная инициатива утратила свою актуальность".

"Госдумой она не рассматривается", — указано в их заявлении. Законодатели Андрей Картаполов и Василий Пискарев уточнили, что такая инициатива обсуждалась в самом начале объявления частичной мобилизации, чтобы с помощью законопроекта предполагалось выровнять ответственность за уклонение между призывниками и призываемыми резервистами.

О завершении призыва в рамках частичной мобилизации министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину 28 октября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram