Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Полковник запаса Ходаренок сообщил о дефиците офицерского состава в ВСУ

, 14:00

Полковник запаса Ходаренок сообщил о дефиците офицерского состава в ВСУ
украинский солдат, Mihir Melwani/globallook.com

Полковник запаса Михаил Ходаренок еще в июне текущего года предположил, что Вооруженные силы Украины столкнутся с серьезным дефицитом офицерского состава. Сейчас прогнозы эксперта начали сбываться.

В июне стало известно о тысячах погибших офицеров Вооруженных сил Украины, а уже осенью появился дефицит квалифицированных кадров, в частности, после серии ударов ВКС РФ по штабам противника.

Известно, что потери среди рядовых официальный Киев восполняет новобранцами, у которых нет опыта, однако с офицерами ситуация сложнее.

Михаил Ходаренок в разговоре с "ПолитЭкспертом" отметил, что лучшие украинские военные полегли в боях за остров Змеиный, под Лисичанском, Энергодаром, Севердонецком, а также в других точках. Киев не располагает ресурсами, чтобы решить данную проблему.

Полковник запаса считает, что выйти из этого тупика Украине не удастся, поскольку первым шагом к разрешению кадрового кризиса является признание ошибок. Однако из уст украинского лидера Владимира Зеленского и членов его команды ни разу не прозвучало даже ноток раскаивания, заметил Михаил Ходаренок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram