Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Военный эксперт Кнутов заявил, что в рядах Вооруженных сил при массовом призыве могут оказаться неадекватные люди

, 12:11

Военный эксперт Кнутов заявил, что в рядах Вооруженных сил при массовом призыве могут оказаться неадекватные люди
военный билет, Кошелев Илья / globallookpress.com

Военный эксперт, полковник Юрий Кнутов в разговоре с представителями средств массовой информации обратил внимание на то, что при массовом призыве в рядах Вооруженных сил могут оказаться неадекватные люди.

Ранее на военном полигоне Западного военного округа в Белгородской области в результате стрельбы по личному составу мобилизованных погибли одиннадцать человек, а еще пятнадцать получили ранения. Случившееся расценивается как теракт.

Юрий Кнутов в беседе со "Свободной прессой" отметил, что подобные ситуации могут возникать и в рамках боевых действий, и в ходе подготовки, поскольку в армию приходят разные люди, в частности, с неустойчивой психикой, а также, склонные к преступности. Военный эксперт обратил внимание на то, что подобных личностей никто не вычисляет, тем более в настоящий момент, когда происходит массовый призыв.

Полковник заметил, что не может исключить того, что происшествие на полигоне под Белгородом является заранее спланированным терактом. Если это так, то речь идет об упущении спецслужб, однако, по мнению эксперта, при единовременном призыве трехсот тысяч человек все проконтролировать детально невозможно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram