Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Читатели Daily Mail ответили президенту США после его критики Лиз Трасс: советы по экономике от «Мистера Инфляция» Байдена?

, 11:34 Источник: РИА Новости

Читатели британской газеты Daily Mail раскритиковали президента США Джо Байдена за его заявление об ошибочной экономической политике премьер-министра Великобритании Лиз Трасс.

« — Байден критикует чужие ошибки? Профессионал критикует любителя!» — иронизирует читатель с ником Shep Bush.

« — Он не имеет право критиковать чье-либо решение по экономике», — комментирует читатель Crownedeagle.

« — Гнусный старый любитель понюхать чужие волосы», — написал B4E.

« — Кто следует советам по экономике от Джо «Мистера Инфляция» Байдена?» — отметил MattDillon.

« — Нет ни одного союзника США, которого Байден не критиковал бы, не унижал и не травил. Он ничего не понимает в политике», — подытожил Westfir1.

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс, после увольнения канцлера казначейства Квази Квартенга может быть смещена со своего поста в течение нескольких «дней или недель». Об этом ранее сообщило британское издание The Independent со ссылкой на мнение ряда британских парламентариев.

Представитель консерваторов выразил мнение, что увольнение главы минфина Квази Квартенга было «последней отчаянной мерой» Лиз Трасс, но это уже никак не восстановит ее положение.

«Ее дни сочтены», — заявил один из депутатов, отметив, что премьер-министр стала «хромой уткой» и ведутся переговоры о ее смещении с поста до 31 октября.

Как отмечает издание, в парламенте не исключают, что уже в понедельник высокопоставленные депутаты правящей Консервативной партии Великобритании посетят Лиз Трасс с заявлением о том, что её «игра окончена».

«Все говорят в коридорах и в группах WhatsApp о том, как это ужасно. Они задаются двумя вопросами: как ее убрать и сколько ей осталось, дни или недели?» — заявил изданию неназванный парламентарий.

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс, занявшая пост премьера только полтора месяца назад, ранее представила свой план поддержки экономики, который был анонсирован в парламенте Квази Квартенгом. План предполагал масштабное снижение налогов, но курс фунта стерлингов резко упал и в ходе торгов опускался до исторического минимума, что вызвало шквал критики.

По словам другого неназванного депутата, смещение Трасс считается консерваторами теперь «неизбежным».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram