Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Зампостпреда РФ при ООН Полянский: ситуация с российскими моряками в Измаиле - нарушение всех гуманитарных норм

, 08:41

Зампостпреда РФ при ООН Полянский: ситуация с российскими моряками в Измаиле - нарушение всех гуманитарных норм
Зампостпреда РФ в ООН Д. Полянский, фото: MFA Russia/globallookpress.com

Заместитель постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский назвал ситуацию вокруг российских гражданских моряков в Измаиле, которых не выпускают с зашедших в украинский порт на ремонт судов,  "нарушением всех мыслимых и немыслимых гуманитарных норм".

В эфире телеканала "Соловьев Live" Полянский отметил, что сюжет с российскими моряками в Измаиле в медиапространстве не присутствует, Киев это замалчивает, западные коллеги не распространяют информацию. Но в России все знают. Дипломат уверен, что какое-либо решение будет найдено.

Полянский подчеркнул, что там действительно критическая ситуация, есть, люди, которые уже не выдержали по здоровью.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова в начале сентября информировала об обострении ситуации вокруг российских моряков, которые более полугода удерживаются Украиной на судоремонтных заводах в Измаиле.

По ее данным, на судах на 2 сентября находились 66 моряков, в том числе пятеро тяжелобольных. Москалькова обращалась в ООН, ОБСЕ и Совет Европы и призывала оказать содействие в возвращении россиян в РФ. Позднее Москалькова сообщила об освобождении одного из удерживаемых моряков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram