Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Спикер нижней палаты парламента Белоруссии Владимир Андрейченко заявил, что третья мировая война уже идет

, 11:29 Источник: РИА Новости

Спикер нижней палаты парламента Белоруссии Владимир Андрейченко заявил, что третья мировая война уже идет
Спикер нижней палаты парламента Белоруссии Владимир Андрейченко / Komsomolskaya Pravda / globallookpress.com

Третья мировая война фактически уже началась в международных отношениях, экономике и головах людей. Так заявил спикер нижней палаты парламента Белоруссии Владимир Андрейченко.

По его словам, ситуация в мире становится все более тревожной и человечество не просто в шаге от третьей мировой войны, а она уже фактически идет.

«Человечество не просто в шаге от третьей мировой войны, она фактически идет в международных отношениях, экономике, людских головах и все больше перетекает в горячую фазу», - заявил спикер, открывая сессию нижней палаты парламента Белоруссии.

Андрейченко отметил, что коллективный Запад, не желая признавать свое историческое поражение, всеми силами стремится «затормозить процесс формирования многополярного мира». Он подчеркнул, что уберечь мир от катастрофы поможет только укрепление доверия и сотрудничества между странами.

«К сожалению, вместо продвижения мирной, объединительной повестки, в которой так остро нуждаются народы мира, западные политики упорно считают, что глобальный конфликт должен быть решен на поле боя», - сказал белорусский спикер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram