Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова попросила Макрона привести доказательства того, что украинское зерно попало в бедные страны, а не осталось в ЕС

, 14:50 Источник: Telegram

Захарова попросила Макрона привести доказательства того, что украинское зерно попало в бедные страны, а не осталось в ЕС
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Фото: Maksim Konstantinov/globallook.com

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова в своем телеграм-канале предложила президенту Франции Эммануэлю Макрону с фактами в руках доказать, что зерно по продуктовой сделке отправляется именно в нуждающиеся страны, а не остается в ЕС.

Накануне французский лидер заявил, что большинство поставок зерновых из Украины, которые были обеспечены при участии ЕС, приходятся на долю наиболее нуждающихся и бедных стран.

Захарова попросила доказать эти слова статистическими выкладками.

«Просьба опубликовать схему доставки зерновых в нуждающиеся страны после того, как корабли прибывают в ЕС. Иначе складывается ощущение, что «наиболее нуждающимися и бедными» стали страны Евросоюза», - написала дипломат.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что в нуждающиеся страны было доставлено лишь 3% зерна в рамках поставок по продуктовой сделке.  ЕС не согласился с такой оценкой. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram