Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Военный эксперт Дандыкин: «Мобилизация в РФ - крайняя мера»

, 13:38

Военный эксперт Дандыкин: «Мобилизация в РФ - крайняя мера»
Военный, MOD Russia / globallookpress.com

Василий Дандыкин считает, что в России достаточное количество военных, которые могут принимать участие в специальной военной операции без всеобщей мобилизации. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели».

«Дело в том, что только Украина провела пять линий мобилизации, не объявляя войну России. Специальная военная операция и война - разные вещи. Мы помним недавний указ президента об увеличении численности вооруженных сил РФ на 137 тыс. человек. Конечно, это будут контрактники и те добровольческие силы, которые формируют регионы. Больше всего добровольцев из Чеченской республики, где сформирован целый полк, который будет находиться в составе 42-ой дивизии. На Дальнем Востоке тоже сформирован батальон. Как раз они помогут пополнить части, которые участвуют в специальной военной операции».

«На мой взгляд, мобилизация в РФ - это крайняя мера. Депутаты, которые об этом заявляют, зарабатывают себе очки. Мобилизация может быть при нападении на нашу страну. Мне бы хотелось, чтобы мобилизации не случилось, повторюсь, что это крайняя мера».

Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов на заседании партии в Госдуме отказался называть конфликт на Украине военной операцией и призвал провести всеобщую мобилизацию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram