Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Военный эксперт Кнутов: «Украина использует тактику ИГИЛ»

, 13:06

Военный эксперт Кнутов: «Украина использует тактику ИГИЛ»

Юрий Кнутов считает, что успех украинского контрнаступления будет недолгим. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели».

«Украина может выдавать желаемое за действительное. Боевые действия ведутся напряженно, и Украина использовала малые маневренные тактические группы, тем самым, обошла наши опорные пункты и оказалась в тылу. Такую тактику применяла запрещенная на территории России террористическая организация ИГИЛ*, когда брали Пальмиру. Далее они сосредотачиваются около населенных пунктов в том количестве, которое необходимо для штурма, и дальше продвигаются. Их сложно остановить теми средствами и силами, которые сейчас у нас есть. Поэтому мы перебрасываем резервы. Если мы сможем остановить продвижение противника, то украинские войска могут оказаться в окружении. Если мы этого не сделаем, то Украина может на какой-то период времени взять районы под свой контроль (речь идет о Харьковском направлении)». 

«Конечно, Украина перешла в контрнаступление, но под Херсоном оно рухнуло, донецкое наступление до Угледара трещит, но в районе Изюма наступление развивается».

Ранее замминистра информации ДНР Даниил Безсонов заявил о срыве наступления ВСУ в направлении Купянска.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram