Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Военный аналитик Дандыкин о вооруженных «Цирконами» кораблях ВМФ России: США не смогут противостоять

, 13:40

Военный аналитик Дандыкин о вооруженных «Цирконами» кораблях ВМФ России: США не смогут противостоять
MOD Russia/via Globallookpress.com

Военный аналитик, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин в интервью корреспонденту ФАН заявил, что, как только гиперзвук появится на всех российских военных кораблях России, США будет нечего противопоставить.

Китайское издание Baijiahao опубликовало статью, в которой говорится, что президент РФ Владимир Путин продемонстрировал США военный козырь, который должен заставить Вашингтон довольно серьезно забеспокоиться.

Авторы публикации напомнили, что во время выступления на Дне ВМФ России Путин подчеркнул, что на вооружение поступают гиперзвуковые ракеты «Циркон», способные прорывать оборону противника, дальность полета такого снаряда позволяет дотягиваться до американской столицы, при этом времени потребуется лишь четыре минут.

По информации Дандыкина, сначала гиперзвуковые ракеты «Циркон» появятся на фрегатах проекта 22350 «Горшков», и далее их начнут размещать на серийных кораблях.

«Новая ракета сводит на нет преимущества авианосных ударных групп противника, США, может наносить удары по военно-морским базам и береговым стратегическим объектам. Сбить ее пока невозможно существующими средствами ПРО, так что США не отбиться», - рассказал аналитик и раскрыл, что если с Северного моря корабль ВМФ РФ будет стрелять, то подлетное время до Великобритании составит до 10 минут, - сообщает ФАН.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram