Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Посол Мирошник: Киев обстреливает ЛНР из HIMARS, чтобы не дать республике спокойно готовиться к референдуму о вхождении в Россию

, 09:30

Посол Мирошник: Киев обстреливает ЛНР из HIMARS, чтобы не дать республике спокойно готовиться к референдуму о вхождении в Россию
Стрельбы из РЗСО HIMARS, Sgt. James Hobbs / globallookpress.com

Киев обстреливает ЛНР из американских реактивных систем залпового огня HIMARS, чтобы не дать республике спокойно готовиться к референдуму о присоединении к Российской Федерации. Соответствующую точку зрения высказал посол Луганска в Москве Родион Мирошник.

Дипломатический представитель отметил в своем Telegram-канале, что за четыре дня было зафиксировано семь обстрелов территории ЛНР со стороны армии Украины. В шести случаях применялись HIMARS.

«Дорогостоящее западное вооружение используют, чтобы пугать население, не дать вести восстановительные работы, не дать спокойно готовиться к референдуму», — говорится в публикации, которую разместил Мирошник.

Как сообщалось ранее сегодня, первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов заявил, что территорию республики освободят от киевских войск до конца августа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram