Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

НОК Украины считает недопустимым участие уроженца Одессы, чемпиона Олимпиады-1992 Виктора Петренко в ледовых шоу Татьяны Навки

, 16:59

НОК Украины считает недопустимым участие уроженца Одессы, чемпиона Олимпиады-1992 Виктора Петренко в ледовых шоу Татьяны Навки
Виктор Петренко, фото из открытых источников

Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины считает недопустимым участие уроженца Одессы, чемпиона Олимпийских игр 1992 года по фигурному катанию Виктора Петренко в ледовых шоу Татьяны Навки.

Вице-президент Федерации фигурного катания Украины Петренко участвует в постановке олимпийской чемпионки Татьяны Навки "Аленький Цветочек", фигурист выступает в роли отца Настеньки – главной героини спектакля в исполнении олимпийской чемпионки Камилы Валиевой. Спектакль на льду с участием Петренко показали в Сочи.

53-летний Виктор Петренко в настоящее время проживает в США. НОК Украины выступил с заявлением, в котором осудил поступок Виктора Петренко.

"НОК Украины решительно осуждает и считает недопустимым поступок Виктора Петренко, который на днях принимал участие в ледовых шоу в Сочи. Такое поведение, такой поступок недопустимы для олимпийского сообщества Украины", – говорится в заявлении украинского ОК.

Виктор Петренко становился победителем Олимпийских игр 1992 года в Альбервиле.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram