> Алиханов: ситуация с транзитом в Калининград показала, что можно чего-то добиться только угрозами ответных действий - Аргументы Недели

//Политика 13+

Алиханов: ситуация с транзитом в Калининград показала, что можно чего-то добиться только угрозами ответных действий

6 июля 2022, 07:37 [ «Аргументы Недели» ]

Глава Калининградской области Антон Алиханов, Ministry of Culture Russia / globallookpress.com

Ситуация с транзитом на территорию Калининграда продемонстрировала, что можно чего-то добиться только угрозами ответных действий. Соответствующее заявление, как передает РИА Новости, сделал глава Калининградской области Антон Алиханов.

«Ситуация с транзитом в Калининград показала, что только угрозами ответных действий можно чего-то добиться, спокойный разговор до собеседника не доходит, заявил Алиханов», — указывается в публикации, размещенной в Telegram-канале информационного агентства.

Также губернатор отметил, что в истории с ограничением транзита через Литву есть ощущение руки Соединенных Штатов.

Как сообщалось ранее на текущей неделе, Антон Алиханов указал на то, что у России имеется крайний экономический ответ на случай, если Евросоюз продолжит блокировать транзит в Калининград.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Дмитрий Песков: долгосрочный мир на Украине является приоритетом для России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в среду, 9 декабря, заявил, что устойчивый и долгосрочный мир на Украине является приоритетом для России. Журналистам пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сказал: "Устойчивый, гарантированный, долгосрочный мир, достигнутый за счет подписания соответствующих документов, является абсолютным приоритетом". (Цитата по РИА Новости). Комментируя сегодня на брифинге заявления Владимира Зеленского о готовности Киева к "энергетическому перемирию", Песков указал, что Россия, в первую очередь, работает над миром, а не над перемирием. По словам официального представителя Кремля, Киев работает над предложением энергетического перемирия с Россией и риторически возложил ответственность за этот механизм на Москву, - передает ТАСС. Песков подчеркнул, что киевский режим не вспоминает об односторонне исполнявшемся Россией весеннем моратории на удары по энергетической инфраструктуре, несмотря на прекращение Вооруженными силами РФ огня в отношении объектов, снабжающих украинские формирования топливом и энергией. Песков указал, что ВСУ наносили удары по объектам энергетики не менее чем в 15 субъектах РФ.