Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

Обновление театра отразилось на рейтинге мэра Челябинска Натальи Котовой

, 13:01 Источник: Глав.Индекс

Обновление театра отразилось на рейтинге мэра Челябинска Натальи Котовой
Фото Людмилы Ковалевой, «Южноуральская панорама»

Открытие учреждения культуры после масштабной реконструкции усилило позиции главы города.

Телеграм-канал «Глав.Индекс» представил традиционный пятничный рейтинг мэров Южного Урала по итогам завершающейся недели.

Рост индекса отмечен у Натальи Котовой (Челябинск) и Сергея Бердникова (Магнитогорск). На рейтинг мэра Челябинска положительно повлияло открытие Театра кукол после масштабной реконструкции. Преображенное учреждение культуры восхитило и первых зрителей, и региональные власти.

Позиции Сергея Бердникова укрепились благодаря завершению строительства мусоросортировочного комплекса и полигона. Их запуск позволит сначала закрыть, а затем рекультивировать Магнитогорскую левобережную свалку.

Разнонаправленная динамика индекса отмечена у мэра Копейска Андрея Фалейчика. На это повлияли два события, которые не остались без внимания губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Речь идет о срыве сроков строительства детского сада и открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса.

За неделю рейтинг снизился только у главы Агаповского района Байдавлета Тайбергенова. Это вызвано трагической ситуацией с гибелью двух школьников на заброшенной стройке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram