Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Александр Асафов: «Для России перспективным является индийский рынок нефти»

, 12:20

Политолог Александр Асафов: «Для России перспективным является индийский рынок нефти»

Асафов считает, что РФ в случае эмбарго найдет другие рынки сбыта энергоресурсов. Об этом он сказал в интервью изданию «Аргументы недели».

«Прогнозы, касательно нефтедобычи и технологий, которые с этим связаны, не сбылись. Конечно, нефть востребована. Мы видим на примере невозможности согласовать шестой санкционный пакет, который обещали согласовать до 4 мая, но до сегодняшнего дня эти обсуждения находятся в кризисе. Каких либо катастрофических моделей не произошло и не произойдет, так как в мире нарастающий дефицит энергоресурсов. Например, для нас перспективным является индийский рынок. Даже те недружественные страны, которые об этом прямо заявляют, будут, так или иначе, российскую нефть покупать».  

«Проблемы, конечно, есть: нужно искать технологическое решение. Но это преодолимо. Что качается отказа поставлять покупателям на европейские, американские рынки нефть, то я думаю, это не очень правильно ограничиваться и уходить с рынков, где товар востребован, несмотря на политические проблемы».

Ранее вице-премьер Александр Новак заявил, что не видит серьезных проблем и кризиса в нефтедобыче. Россия ищет новые экспортные возможности, партнеров, финансирование.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram