Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Белорусский телеграм-канал «Пул Первого» узнал, что Лукашенко летит в Москву на переговоры с Путиным перед саммитом ОДКБ

, 16:05 Источник: Интерфакс

Белорусский телеграм-канал «Пул Первого» узнал, что Лукашенко летит в Москву на переговоры с Путиным перед саммитом ОДКБ
Александр Лукашенко, Alex Halada/ZUMAPRESS.com

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в четверг во второй половине дня летит в Москву. По информации близкого к пресс-службе белорусского президента телеграм-каналу "Пул Первого", Александр Лукашенко проведет переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным и примет участие в саммите стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ)

В четверг, 12 мая, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам, что юбилейный саммит пройдет в Москве 16 мая. По информации спикера Кремля, 16 мая по случаю 30-летия ОДКБ состоится саммит государств - членов организации в Москве. Это будет и встреча лидеров, и их отдельное общение в формате рабочего завтрака.

Авторы канала Пул Первого полагают, что повестка юбилейного саммита будет рабочая, а самое интересное традиционно будет происходить "в кулуарах и беседах в формате тет-а-тет".

Ранее 5 мая президент Беларуси заявлял о скорой встрече с Путиным. В Кремле тогда подтвердили, что такая встреча готовится, и что в один день состоятся и двусторонние переговоры двух президентов, и их общение в формате саммита ОДКБ. Дату саммита тогда не назвали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram