Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сергей Кириенко побывал в зоне российской спецоперации в Донбассе

, 12:11 Источник: Telegram-канал WarGonzo

Сергей Кириенко побывал в зоне российской спецоперации в Донбассе
Первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко, Kremlin Pool / globallookpress.com

Первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко побывал в зоне российской специальной операции в Донбассе. Соответствующую информацию опубликовал Telegram-канал WarGonzo.

«По сведениям проекта @wargonzo, в эти дни в Луганске и Донецке побывал куратор всей внутренней политики РФ — первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко. Вместе с ним были начальник управления по внутренней политике Андрей Ярин и сотрудники внутриполитического блока АП», — пишет канал.

Согласно данным, оказавшимся в распоряжении WarGonzo, Кириенко провел встречи с главой ДНР Денисом Пушилиным и лидером ЛНР Леонидом Пасечником, членами правительств республик, силовиками, представителями общественности.

«Судя по всему, в АП перераспределили полномочия между заместителями. Как результат — ЛНР с ДНР переданы в кураторство Кириенко. Это означает только одно — Россия еще более плотно интегрируется с ДНР и ЛНР. Буквально на всех уровнях!» — говорится в процитированном посте.

Визит столь высокопоставленного и одного из самых эффективных руководителей Администрации президента показывает, насколько серьезно Кремль относится к процессу восстановления нормальной жизни на Донбассе. Теперь можно не сомневаться, ​ что освобождённые от нацистов территории ​ будут динамично развиваться, ведь организаторский талант Сергея Кириенко хорошо известен, поэтому Президент ему доверяет решение самых сложных задач. Безусловно, жители Донбасса уже в ближайшее время почувствуют любовь и заботу России, улучшение качества жизни ​ и смогут теперь ​ без оглядки на националистов спокойно говорить на родном языке, водить детей в русские школы, по-настоящему, вместе со всем российским народом, отметить ​ праздник Великой Победы 9 мая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram