Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Экс-евродепутат Коусо о пропаже на Украине журналиста из США Лиры: «Мы не видим никакой реакции ни Вашингтона, ни западных СМИ»

, 12:06

Экс-евродепутат Коусо о пропаже на Украине журналиста из США Лиры: «Мы не видим никакой реакции ни Вашингтона, ни западных СМИ»
Хавьер Коусо, ApartMeta/ globallookpress.com

Экс-депутат Европейского парламента Хавьер Коусо в разговоре с журналистами RT обсудил информацию о пропавшем на Украине американо-чилийском писателе и режиссёре Гонсало Лире, который критиковал действия украинских властей.

«Мы не видим никакой реакции ни Вашингтона, ни крупных западных СМИ, так как это значило бы, что мы имеем дело с режимом, который всеми способами пытается ограничить право на свободный доступ к информации, даже прибегая к приговорам, большим тюремным заключениям и похищениям людей», − цитирует агентство слова политика.

Недопустимо, по мнению Коусо, чтобы представителей СМИ «превращали в живую мишень», похищали или убивали. Нынешний Киев отличается тем, что работать здесь «позволяют только журналистам, которые повторяют одно и то же, как мантру». А это по мнению спикера уже «не военная журналистика, а военная пропаганда».

Напомним, ранее стало известно, что на Украине пропал без вести известный американо-чилийский писатель и режиссёр Гонсало Лира. Уже 15 апреля он не выходил на связь, а в марте предупреждал, что киевский режим может применить к нему репрессии, а то и уничтожить.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram