Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Представитель украинской делегации Арахамия: переговоры Украины с Россией пройдут не в Беловежской пуще

, 07:14 Источник: РИА Новости

Представитель украинской делегации  Арахамия: переговоры Украины с Россией пройдут не в Беловежской пуще
Делегация РФ в Беловежской пуще, фото: vk.com/leonid__slutsky

Информация о проведении второго раунда переговоров России и Украины в Беловежской пуще не соответствует действительности. Переговоры российской и украинской делегаций по ситуации на Украине действительно будут, но место другое.

Об этом член украинской переговорной делегации, руководитель фракции "Слуга народа" в Верховной раде Украины Давид Арахамия написал в Facebook. Он пообещал позже раскрыть детали о месте встрече делегаций.

Ранее руководитель российской делегации, помощник президента России РФ Владимир Мединский сообщил, что делегация Украины выехала из Киева, находится в пути и ожидается, что к утру четверга, 3 марта, прибудет к месту переговоров в Беловежской пуще. Мединский подчеркнул, что выбор Беловежской пущи для места для переговоров обсуждался сторонами и был обоюдным.

В среду вечером Леонид Слуцкий сообщил о прибытии делегации Россия на второй раунд переговоров в Беловежскую пущу. "Ждём украинских коллег", - сказал политик.

28 февраля переговоры России и Украины прошли в Гомельской области Белоруссии, продлились около пяти часов.
Россию представляли Владимир Мединский, замглавы МИД Андрей Руденко, замглавы Минобороны Александр Фомин, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий и посол России в Белоруссии Борис Грызлов.

Договорились провести второй раунд переговоров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram