Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Болкунец объяснил, зачем Лукашенко запустил «утку о каком-то покушении»

, 11:53 Источник: URA.RU

Политолог Болкунец объяснил, зачем Лукашенко запустил «утку о каком-то покушении»
фото: Александр Лукашенко, Kremlin Pool/globallookpress.com

Политолог Дмитрий Болкунец прокомментировал заявление Александра Лукашенко о том, что преступная группировка готовила покушение на него и его детей, а также планировала организовать военный переворот в Белоруссии.

«Готова директива о безопасности президента и его семьи. Лукашенко понимает, что после ухода с поста президента ему никто не обеспечит безопасность. Для этого была запущена утка о каком-то покушении на главу государства и задержании политологов в Москве», - высказал он.

По его словам, Лукашенко не хочет закончить, как его приятель ливийский революционер Муаммар Каддафи и другие диктаторы. Болкунец отметил, что КГБ Белоруссии специально устроил провокацию для задержанных Юрия Зенковича и Александра Федуты.

«Захват произошел в Москве, чтобы привязать РФ к всемирному заговору, в который верит Лукашенко. А ФСБ, вероятно, просто подыгрывала», - добавил эксперт.

Болкунец признался, что был вынужден покинуть Москву, поскольку за ним тоже охотился КГБ.

Ранее в пресс-службе бывшего кандидата на пост президента республики Светланы Тихановской оценили заявление Лукашенко о покушении. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram